Мысли на каждый день
Если гора будет совершенно гладкой, то не взойдете на вершину. Благословенны камни, разрывающие обувь нашу при восхождении!
Знаки Агни Йоги, 406

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Общая лента новостей СибРО

Лекция из рубрики «Видеоархив СибРО»: «Приду исполнить волю сроков». Часть 2:«…Соберу под знаменем Духа один миллиард — это будет знак Моего войска…»

22.10.2023


Приглашаем к просмотру лекции из рубрики «Видеоархив СибРО»: «Приду исполнить волю сроков». Часть 2:«…Соберу под знаменем Духа один миллиард — это будет знак Моего войска…» (трансляция состоялась 21 октября 2023 г.).
В этом выступлении пойдёт речь о том, какую роль в переустройстве мира отводят Великие Учителя тем, кто положил в основу своего мировоззрения Учение Живой Этики. Подумаем, чего Они Ждут от нас и каким Видят будущее земного человечества.
Материал составлен на основе книг Учения Живой Этики и «Граней Агни Йоги».
Запланированная ранее на эту дату трансляция «Нет ничего прекраснее путей сердца...». О письмах Е.И. Рерих к Б.Н. и Н.И. Абрамовым. Часть 2: «Передайте просьбу к молодым лучше понять посланное счастье...» переносится на 12 ноября.
 


Ссылки на трансляцию:
Ютуб: https://www.youtube.com/telesibro
ВКонтакте: https://vk.com/telesibro

 



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.